Call of Streets|Зов Улиц

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Call of Streets|Зов Улиц » Роща снов » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень тёмная поляна- причина тому деревья создающие тень.

0

2

------пещера, около водопада-------
Аметист медленно шел вперед. В голове так и мелькали мысли:
Особенно хорош этот лес в ясные солнечные дни. Уже в пурпурно-красный и желтый цвет окрашена листва. Сказочная погодка.
Ледяной Аметист лег на пестрый ковер опавших листьев. Он с наслаждением закрыл глаза.
Солнышко ласково пригревала пушистую спинку. Лед был очень тихим и не разговорчивым волком. Часто, он думает на философские темы. Вот одна из мыслей пронеслась в сознании доброго зверя:
Секунда - просто песчинка от пустыни времени, но даже эту песчинку нужно беречь, ведь жизнь дается только один раз.
Очень доволен этой мыслью, Лед поднялся с мягких листьев.
Нужно бы перетащить их к себе, в пещеру. - волк так мило улыбнулся, представив, как он нежится на мягкой постели из листьев.
-"Совсем я позабыл, что такое веселье!" - в этот раз, он сказал это вслух. Приятный голос Льда понесся по поляне, эхом.
Аметист повалился на спину и стал кататься по листве.
Вскоре он устал, но не встал с "ковра". Волк лежал на спине и смотрел своими сказочными глазами вверх. Светлая и ласковая улыбка не спадала с морды.
Давно я так не веселился!
Вдруг в кустах зашуршало,  Аметист не двигался. Лишь взгляд забегал из стороны в сторону.
хм... наверное, мышь...
Лед облизнулся и встал с земли. Солнечный лучик упал на густой мех волка и тот утонул в золотом сиянии. Лишь глаза горели фиолетовым огнем.
Лед нервно переступил с ноги на ногу и луч упал на землю, скатившись со шкуры волка.
Легкая и нежная улыбка застыла на мордашке Аметиста.
Снова шорох. Лед напружинил лапы и прыгнул в кусты. Через пять минут он вышел с здоровой белкой в зубах.
Бережно положив добычу, он стал разглядывать поляну, на которой временно устроился.

0

3

Начало игры
Чёрный силуэт проскальзывал мимо деревьев. Обогнув поваленное дерево, чёрный силуэт скользнул в глубь чащи. В тени было хорошо скрываться, даже самый зоркий не смог бы разглядеть в этом лесу тёмное существо, которое невинно бегало по лесу.
Вдруг, среди деревьев запылало тёмным пламенем шкура существа. Два карих глаза искали в лесу прореху, чтобы выйти на  полянку.  Вот, там показались редкие деревья, надо идти туда.
Собака решила идти инкогнито. Зачем кому-то знать о её присутствие. Чёрная Джесс подняла голову и принюхалась. Здесь нет людей. Я их не чувствую. ну и хорошо. Последний фермер попал в землю пулей, когда я была может в сантиметрах десяти. Учатся быстро. С чего это они выдумали, что я волчица? не видят мой ошейник? Ну, слепыми родились.
Джесс тихо легла возле дерева, которое стояло на окраине поляны и тихо вздохнула. Такая приятная погода в лесу. Хотелось вообще не вставать пролежать здесь всё вечность! Да, мечтать мне вредно. А то всё забуду. Хм... Не пора ли подкрепиться.
словно в ответ на её метрах в метрах тридцати что-то зашуршало. Собака встала, навострила все свои чувства и встала столбом. В нос ударил запах волка. Собака попятилась назад: "Не к чему это не приведут! Меня же загрызут, как последнюю декоративную собачку... А с другой стороны, ели никого не трогать, то и тот не будет лезть, наверно. "
Собака пригнулась, когда мощное существо поймала белку, а Джесс не хотела попадаться на глаза. Она про себя думала, что не зря успела в лесу заглушить свой запах растительностью. "Если что, я быстро убегу, и никто мне не причинит вреда!"
Волк снова вышел на поляну. Джесс расслабилась и зевнув посмотрела на солнце. Оно так и манило, чтобы заснуть. Собака помахала головой, чтобы отогнать дремоту и решила обогнуть поляну и зайти с другой сторону. Всё таки поляна, а там тень, на другой стороне. Её врет ли заметят среди тени деревьев, хотя, всё может быть.
Джесс быстро добралась до противоположного конца и легла в тени деревьев. Ветерок подула и она улыбнулась, так же, как когда встретила свою хозяйку в детстве.

0

4

Лед смотрел на свою добычу, понимая, что он довольно хорошо позавтракал в пещере, но не пропадать же пище!
Куда бы мне её деть... - он сосредоточенно задумался над "трудной" задачей.
И тут нос волка учуял странный запах.
Хм... пахнет травами. Вроде все в порядке, но тут нет такой флоры!!! - волк настороженно понюхал воздух еще раз, чтобы убедиться, что он не ошибся.
-"Кто там? Выходите, я не причиню вам зла!" - громко пробасил Лед, но в голове всплыл образ Дьявола - его отца.
Кто кому еще причинит - волк нервно хмыкнул. Он никому не доверял. Слишком много потерь из-за предательства он перенес.
-"Почему вы меня боитесь?"
Во дурак! Я же "злой и страшный волк" - Он встал с земли и стал зорко оглядывать поляну.
-"Ну, я вас не заставляю показываться. До свидания" - Ледяной Аметист развернулся и медленно поплелся к себе в пещеру, напоследок сверкнув аметистовыми глазами. Они красиво вспыхнули, как драгоценные камни и в то же мгновение потухли. В них можно было заметить только грусть и усталость.
Хм... Интересно, кто же там? - волк сгорал от любопытства.
Он шел медленно, надеясь, что его окрикнут. Неожиданно, на нос Льда приземлился желтый листочек и волк стал отчаянно чихать.

0

5

Джесс начала тихо валятся в траве. осторожно перевернувшись два раза по траве она уже не чувствовала того прежнего запаха. Изменила его, но не до конца. Вдруг, её разбирало любопытство, выглянула из травы и увидела волка.  Собака начала его осматривать из далека. Обычный волк, который крупнее её самой.  Может на 20 сантиметров выше её самой. Джесс сглотнула, когда переставила как он может разорвать оленя. Самой ей эта добыча не по зубам. Сильно велика, а рисковать одной не хочется. Как она сможет тогда со сломанными костями передвигаться?
Джесс начала снова поглощать глазами волка из далека. Она такого никогда не видела. Такого волка ей ещё не удалось увидеть за все свои путешествия. Светло - бежевого цвета! да, такого она не встречала. Она чувствовала, какая мощь в этом теле. 
Вдруг, незнакомец учуял её и сказал:
-"Кто там? Выходите, я не причиню вам зла!" - громко пробасил волк.
Джесс с некоторым страхом немного поползла назад и остановилась. Ей было страшно, но в тоже время любопытство. Да, храбростью её не одарила мать-природа.
-"Почему вы меня боитесь?"
Джесс ответила про себя: "Взгляни на себя и скажи кто ты. Мне лично не хочется иметь врагов или недоброжелателей, но и не хочу рисковать своей жизнью.  Пора мне сматываться. а может... да, попробую."
Джесс развернулась и поползла к лесу. Она нырнула в лес и не сильно быстро побежала в ту сторону, в которой находился волк. тот что-то прокричал и начал отдаляться. вдруг волк начал чихать. Джесс воспользовавшись этой заминкой выступила из леса. Солнечные лучи играли на её чёрной шерсти. она немного приблизилась к волка и сказала:
-Будьте здоровы. Я вас не боясь. - она улыбнулась, вспоминая последнюю фразу волка. она надеялась, что она не выдаст своё волнение ничем, и фальши в голосе нет.

0

6

После того, как тот очнулся от чихания до него донесся взволнованный голос. Такой голос тяжело было прикрыть спокойствием. Лед чихнул последний раз и после этого ответил:
-Будьте здоровы. Я вас не боясь.
Аметист широко открыл свои необычные глаза и любопытно уставился на говорившую. Эта была очень красивая собака чуть поменьше его самого. Она была вся черного цвета, а глаза карими. Волк мило и нежно улыбнулся. Он слегка кивнул, вместо приветствия и ответил:
-"Благодарю. Извиняюсь за последнюю реплику. Я же волк!" - он слегка усмехнулся, пытаясь снять нависшее напряжение.
Вот, держите. Я её поймал чисто интуитивно. Я совсем не хочу есть. - он толкнул недавно пойманную белку к этой прекрасной собачке с лоснящейся шкуркой.
Он нервно полосовал землю с пожухлой травой.
Мда, вот я нервишки запустил... - подумал он, уставившись на свои не слушающиеся лапы.
Волк взмахнул пушистым хвостом и спросил:
-"Возможно мне узнать имя, этой красивой дамы, которая стоит рядом со мной? И как она вообще сюда попала. Тут довольно опасно ходить, можно встретить волков, таких, как я." - волк был спокоен и мирно-настроенным, как и всегда. Он не язвил, просто пытался сгладить вину, после той фразы... Глаза немигающе смотрели на собачку, а хвос дружелюбно ходил из стороны в сторону.
Как мне надоело, когда меня считают монстром. Таким, как мой отец. - обидная мысль навязчиво жужала в голове у Ледяного Аметиста.
Солнце уже стало котитсья за горизонт. Наступал вечер, а после и ночь. Аметист любил гулять под полной луной. В это время он чувствовал себя в некоторой безопасности. К тому же и таинственность...
Волк блаженно зажмурил глаза, представляя, как он сппокойно гуляет по освещенной луной, лесной тропке. Приятное тепло разлилось по его телу.

0

7

Джесс могла теперь разглядеть волка полностью. Да, как она и чувствовала он был сильный. Под шкурой при беге можно было с лёгкостью разглядеть его мускулы. И она посмотрела в глаза. Да, таких она даже не могла представить. Нежный оттенок розового блестел необычным светом при свете солнца. Джесс хотела узнать, что в этих глазах можно прочитать, но бесполезно.  Она могла лишь предположить, что они отражают прошлое волка. Оно было трудное, да, поверхностно мыслить здесь не к месту, но другого выбора нет.
Джесс стала ещё смелее после слов незнакомца с чудесными глазами:
-"Благодарю. Извиняюсь за последнюю реплику. Я же волк!" - он слегка усмехнулся.
Джесс в ответ. Она хотела что-то добавить, но слова застряли в её горле, как бутылку закрыли пробкой. Вода от туда не куда не польётся. Она лишь кивнула, что прости, хотя, за что? Она спровоцировала его на эту реплику. Никто не виноват, за то что родился не таким.
-Вот, держите. Я её поймал чисто интуитивно. Я совсем не хочу есть. - он толкнул недавно пойманную белку к Джесс.
Собака улыбнулась, но не стала её сразу брать.
-Спасибо, - Джесс подтащила лапой к себе дичь.
Странно, живёт в лесу, а разговаривает так воспитанно, таких не каждый день волков встретишь, да и собак тоже, как кот наплакал.
-"Возможно мне узнать имя, этой красивой дамы, которая стоит рядом со мной? И как она вообще сюда попала"
Джесс улыбнулась и ответила:
-Можно, конечно. Меня зовут Джесс, я путешественница, люблю заходить в нелюдные места. А можно и мне узнать, если позволено Ваше имя?

0

8

Собака внимательно разглядывала волка. Её взгляд остановился на глазах Аметиста, и любопытно уставились в них. Лед смутился и поднял глаза наверх. Он не привык, чтобы на него так смотрели.
Я тут, что, единственный волк, что ли? Кого не встречаю, все на меня сразу смотрят.
Когда Аметист пододвинул жирную белку к незнакомке, иа скромно улыбнулась, но не отказалась.
-Спасибо, - волк улыбнулся и кивнул мощной головой.
После заданного вопроса о имени собаки, та улыбнулась и ответила:
-Можно, конечно. Меня зовут Джесс, я путешественница, люблю заходить в нелюдные места. А можно и мне узнать, если позволено Ваше имя?
Лед посмотрел на свои молочные "Носочки" на лапах и спокойно сказал:
-"Мое имя Ледяной Аметист." - волк краем рта усмехнулся, но продолжил:
Или для друз... кхе... просто Лед или Аметист. - Волк хотел сказать "Для друзей", но вспомнил, что таковых у него не было. Замкнутость и недоверчивости очень мешали в общении волку.
-" Я одинокий волк, и в основном, живу в пещере, около водопада, но предпочитаю там только ночевать... Зимой там очень холодно, и мне приходится спать в наскоро найденных пещерах." -  с этими словами волк томно вздохнул и сел на палую листву.
-"Осень - самая волшебная пора, ни так ли? Я часто прихожу сюда, и даю себе волю полюбоваться этой прелестью." - Волк обвел глазами вокруг себя, указывая взглядом на пестрые листья.

0

9

Джесс ожидала ответа от волка о его имени. В голове у не мимолётно проносились воспоминания о семье. О своём беззаботном детстве. Она с некоторой тоской вспоминала маму. Последние выражение её морды было не самое приятное. В нем читалось боль, сожаление, потеря, а Джесс даже не смогла с ней нормально попрощаться. Я была последней крысой. Интересно, как там сейчас мама? как хозяева? Вырос ли их ребёнок? Любит собак? ах, только подумать, я совсем недавно была малышкой, а теперь кто?
-"Мое имя Ледяной Аметист." - волк краем рта усмехнулся, но продолжил:
Или для друз... кхе... просто Лед или Аметист. - Джесс отвлеклась от своих мыслей. запинка её немного насторожила. Но кто знает, что заставило Льда запнуться? Сам Ледяной Аметист.
-Очень приятно познакомиться. - вежливо сказала Джесс, а новый знакомый продолжил.
-" Я одинокий волк, и в основном, живу в пещере, около водопада, но предпочитаю там только ночевать... Зимой там очень холодно, и мне приходится спать в наскоро найденных пещерах." -  с этими словами волк томно вздохнул и сел на палую листву.
Джесс посмотрела на свои чёрные лапы и решила тоже присесть, не стоять же, как столб, уставившись, как баран на новые ворота. Джесс про себя усмехнулась. Да, ну путешествия мне даются с маленькой пользой. На заметку: меньше общаться с городскими.
-"Осень - самая волшебная пора, ни так ли? Я часто прихожу сюда, и даю себе волю полюбоваться этой прелестью."
Джесс кивнула, в знак согласия и сказала:
-Да, согласна. Листья золотые, как солнце. А в листопад ещё так хорошо. Лучики играют на листовых пластинках падающих золотых листьях... кажется, это вещество. Только подумать, это всё из-за того что зелёный пигмент разрушается, всё такое сказочное...
Джесс не хотела уже продолжать. Она себя ругала внутри, что сильно занудная и знающая. Ну, почему я такая? Пора завязывать свой язык.

0

10

-Очень приятно познакомиться. - вежливо сказала Джесс
Лед кивнул  растянулся в улыбке:
-"Мне тоже"
Джесс на некоторое время задумалась, но ответила Аметисту, продолжив описывать осень.
-Да, согласна. Листья золотые, как солнце. А в листопад ещё так хорошо. Лучики играют на листовых пластинках падающих золотых листьях... кажется, это вещество. Только подумать, это всё из-за того что зелёный пигмент разрушается, всё такое сказочное... - но тут собака замолчала.
Волк посмотрел на собеседницу с неким увожением и почтением.
-"Солнце практически скрылось за горизонт." - Волк не знал, какие слова нужно подобрать.
-"Вы уверенны, что...ну... не боитесь? Ночью много всяких ходит... Я уже прывык к ним." - Лед внимательно посмотрел в глаза собеседницы, но сново смутился и отвел глаза на землю.
Неожиданно, он услышал крик птиц и резко и нервно задрал голову.
-"Скоро зима. Уже птицы начинают улетать." - волк тяжело взохнул, представляя мучения, которые ему придеться прожить.
Дичи в этом году не много. - эта мысль скреблась в голове Аметиста. Он не боялся голода. Вот уже две зимы он прожил практически один без поддержки, значит и эту проживет, но какие - то сомнения брали вверх над его душой.
-"А у вас есть постоянное место жительства? Или вы предпочитаете ночевать в новых местах?" - волк стал прочесывать острыми когтями пожелтевшую траву.

0

11

Джесс немного смутилась, когда посмотрела в глаза Льду и увидела в них, что ли уважение... Собака тихо сидела и посмотрела на небо.  Пару птиц летало тихо, а другие, создавали некий непонятный звук, кто знает о чём они поют? Что вдалеке поляны ждёт за горизонтом? Где места хорошие, а где скудные, как пустыни в засушливых районах... Им всё видно и известно. летают туда сюда, на юг потом улетят... Сколько они видели чудес? Сколько знают мест... Джесс усмехнулась о том, что хотела бы пуститься за ними. Бежать, пока есть силы или вера. есть надежда, а она умеряет последней.
-"Солнце практически скрылось за горизонт." - прервал её мысли голос волка. Собака, как будь-то ото сна оторвала свои мысли и хотела узнать, что этим пытается сказать волк.
Солнце каждый день заходит за горизонт. Что в этом необычного?
-"Вы уверенны, что...ну... не боитесь? Ночью много всяких ходит... Я уже прывык к ним." - продолжил лёд. Джесс увидела, что глаза необычного волка смотрят на неё, а потом он опустил их вниз.
-Нет. Чего мне их бояться? Я не щенок, чтобы трусливо поджать хвост и броситься туда, где страха нет. Какая жизнь без страха? Хочется откусить, что-нибудь новое... укусить удачу за хвост и испробовать на вкус жизнь... - ответила Джесс. Сама она понимала, что труслива, но не такая, чтобы броситься бежать и спрятаться под куст. Врага можно и умом, то победить.
-"Скоро зима. Уже птицы начинают улетать." - волк тяжело вздохнул.
Джесс понимала его вздохи. Да, зима жестокая пора. Сама она тоже прожила на улице зимой. Прожила вблизи людских жилищ, но было трудно, даже очень. Еды нигде не найти, скучно по улицам бродить одной, никто не поможет, не согреет, но такое тяжкое бремя ложиться на путешественников.
-"А у вас есть постоянное место жительства? Или вы предпочитаете ночевать в новых местах?" - волк стал прочесывать острыми когтями пожелтевшую траву.
-Ну, постоянного дома таково нет. На новых местах, новое место для ночлега, но приходиться иногда оставаться на недельку, чтобы отдохнуть, набраться сил. Я не сильно люблю все эти перемены в местности, но  приходиться идти вперёд.

0

12

Ледяной Аметист сидел и помахивал пушистым хвостом. Он ждал ответа собаки, но долго ждать не пришлось:
-Нет. Чего мне их бояться? Я не щенок, чтобы трусливо поджать хвост и броситься туда, где страха нет. Какая жизнь без страха? Хочется откусить, что-нибудь новое... укусить удачу за хвост и испробовать на вкус жизнь... - ответила Джесс.
Она просто незнает еще их. - Лед отреченно покачал головой, вспоминая, каким красивым был его отец, и каким уродливым он был в душе.
-"Они не такие белые и пушистые, как вы думаете. Трое из них убили мою мать, а сестру увели в неизвестные края, и чуть не убили меня. Но самое плохое, что одним из них был мой отец. В этом мире никому нельзя полноправно доверять." - В глазах Аметиста на мгновение зажегся зловещий огонек, который требувал мести, но мстить было некому.
-"Мне пришлось убить его. После потери матери и отца, у меня неосталось родных людей, и мне пришлось выживать самостоятельно. Тяжелый были времена... Но сейчас, я довольно прижился, но каждую ночь мне снится эта драка. Драка, которая унесла так много жизней..." - Волк устало потянулся, пытаясь скрыть, внезапно наступившую грусть
Ну, постоянного дома таково нет. На новых местах, новое место для ночлега, но приходиться иногда оставаться на недельку, чтобы отдохнуть, набраться сил. Я не сильно люблю все эти перемены в местности, но  приходиться идти вперёд.
Аметист понимающе кивнул

0

13

Джесс смотрела на нового знакомого. Тот отречёно но покачал головой. Да, я знаю, что новые места полны опасностей, но я же их преодолела. Я и от ружья спасалась и от других лесных зверей. Видела волков, ну и? Да, я могла бы попасть в большую беду и тешиться головы. Но я же ещё жива?
-"Они не такие белые и пушистые, как вы думаете. Трое из них убили мою мать, а сестру увели в неизвестные края, и чуть не убили меня. Но самое плохое, что одним из них был мой отец. В этом мире никому нельзя полноправно доверять."
Джесс про себя фыркнула.
-Я знаю, что не все звери , люди белые и пушистые, некоторые из них также и чёрные колючие, Вы сами привели пример. мне очень жаль, что Ваш отец такой предатель.
Жалко его. Ему так трудно. Да, его жизнь не сахар. Собственный отец убил его мать, попытался и самого его убить... Это надо же быть таким.. таким... гадом ползучим.
-"Мне пришлось убить его. После потери матери и отца, у меня не осталось родных людей, и мне пришлось выживать самостоятельно. Тяжелый были времена... Но сейчас, я довольно прижился, но каждую ночь мне снится эта драка. Драка, которая унесла так много жизней..." - Волк устало потянулся, пытаясь скрыть, внезапно наступившую грусть.
-Он это заслужил. В любом случае его бы наказали Вы или те, кому он причинил вред, но оставил их с жаждой мести.

0


Вы здесь » Call of Streets|Зов Улиц » Роща снов » Поляна